Что такое тюнинг автомобиля, зачем его делают


Опубликованно 04.08.2022 13:12

Что такое тюнинг автомобиля, зачем его делают

Тюнингом называется изменение характеристик автомобиля путем замены его заводских компонентов на улучшенные. Самым сложным и дорогим является тюнинг двигателя и ходовой части, менее сложным считается переделка и улучшение салона. Тюнинг https://ledstudio.org/catalog/ustanovka-linz-v-faryi.html бывает и внешним, когда улучшается оптика и доводчики дверей. Обычно замену оптики заказывают клиенты с автомобилями, оснащенных фарами и габаритными огнями устаревших образцов.

Что дает автовладельцу тюнинг автомобиля

Если говорить про тюнинг двигателя, тут понятно желание владельца улучшить скорость и динамику машины. Улучшение салона говорит об хорошем вкусе хозяина, ведь алькантара хоть и дороже обивочной ткани, но практичнее и выглядит лучше. А вот внешний тюнинг, особенно оптики имеет глубоко практический смысл.

Почему важно тюнинговать оптику

От качества оптики напрямую зависит комфорт и безопасность вождения. До сих пор на дорогах встречаются старые автомобили с фарами на лампах накаливания. Недостатки фар на лампах известны с момента появления на рынке: малая яркость света, недолговечность, невозможность получить хорошо сфокусированный пучок света от фар. В результате автовладельцы таких машин вынуждены ночью при движении на шоссе включать ближний свет, чтоб не слепить встречных водителей. Пятно света всего на пару десятков метров вперед сильно ухудшает безопасность движения и утомляет зрение водителя.

Следующим шагом прогресса стало появление биксеноновых фар, которые были гораздо качественнее, но сейчас они вытеснены светодиодными фарами и уже не устанавливаются на новые автомобили. На сегодняшний день лучшими считаются фары со светодиодными блоками. Замена старых фар на них дает яркий белый свет с точно направленным пучком. Либо замена осуществляется в тюнинг ателье, либо комплект высылается заказчику посылкой.



Категория: Новости