Ford ушел с российского рынка


Опубликованно 28.10.2022 10:39

Ford ушел с российского рынка

Aвтoмoбильнaя кoмпaния Ford Motor oбъявилa oб уxoдe с рoссийскoгo рынкa и прoдaжe своей доли в совместном предприятии «Соллерс». Об этом 26 октября сообщает давило-служба автоконцерна.

Отходные пути: автоконцерны определились с планами по поводу России

Какие автопроизводители могут уйти нашу страну с тем, с тем вернуться

«Ford Motor Company завершила исчезновение из досель приостановленных операций в России толково продажи своей доли в 49% в совместном предприятии Sollers Ford. Аукцион последовала из-за полной приостановкой всех операций в России, начиная производство, поставку запчастей, IТ и инженерную поддержку, в марте сего года», — замечено в сообщении компании.

В давило-службе да добавили, будто акции концерна будут переданы совместному предприятию числом номинальной стоимости и гопкомпания оставит вслед за собой преимущество выкупить сии акции в прохождение следующих пяти полет на оный случай, если только мировая снаряжение станет побольше благоприятной.

Впереди, 31 Ава, компания «Соллерс Авто» сообщила, подобно как чистый расход предприятия превысил 1 млрд рублей в первом полугодии 2022 возраст.

До сего, 1 мая, в «Соллерс Авто» сообщили о книжка, что поставки запчастей на автомобилей марок Ford и Mazda в Россию приостановлены.

«Соллерс Авто» (SOLLERS Auto) — сие ведущая российская автомобильная предприятие, работающая в партнерстве с лидерами планетарный автоиндустрии — Ford и Mazda. В 2011 году «Соллерс Авто» миром с компанией Ford Motor Company учредила Ford Sollers — совместное операция по производству и дистрибуции автомобилей Ford в России. Кайфовый Владивостоке в 2012 году солидарно с Mazda Motor Corporation запущено афера Mazda Sollers.

Читайте как и

Реклама



Категория: Авто