1,02 петабита в секунду (Пбит/с): исследователи из Японии установили новый рекорд скорости передачи данных


Опубликованно 10.04.2023 04:45

1,02 петабита в секунду (Пбит/с): исследователи из Японии установили новый рекорд скорости передачи данных

Прoгрaммы и прoчий кoнтeнт, дoступный в сeти Царство безграничных возможностей любому пользователю, с каждым годом становятся всё-таки более сложными, в результате аюшки? требуют все на свете большей пропускной паренка. Японским исследователям с института информационных и коммуникационных технологий (NICT) посчастливилось добиться серьезного прорыва в данной области.

Достижение скорости

Перед максимальной пропускной талантливость, которой посчастливилось добиться, близ передачи пакетов данных в области сети Инет могли похвалиться ученые с NASA. Они смогли вслед за 1 секунду изобличить 400 Гбит/с. Исследователи изо японского института NICT в линт и прах разнесли таковой рекорд. Им посчастливилось добиться скорости в 1,02 Пбит/с (1,02 млн Гбит/с).

Огромным преимуществом новой технологии является ее сбыточность встраиваться в уж существующую инфраструктуру узы интернет. Особенностью разработки является утилизация 4-жильных оптоволоконных проводов взамен 1-жильных. Подле этом его калибр остается таким а.

Новая методика впервые была презентована в мае 2022 годы в ходе международной конференции соответственно электро- и лазерной оптике. В ближайшем будущем значительное наращив возможностей передачи крупных пакетов данных спустя четь царство безграничных возможностей позволит гарантировать реализацию в соответствии с-настоящему прорывных виртуальных проектов.

Нашли блекаут? Пожаловаться возьми содержание



Категория: Техника