SpaceX отложила первый туристический полет на Луну


Опубликованно 11.07.2018 01:18

SpaceX отложила первый туристический полет на Луну

Компания SpaceX перенесла срок первого полета космических туристов к орбите Луны. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Старт был запланирован на 2018 год, однако компания по неназванным причинам решила отодвинуть его на середину 2019-го. При этом не исключается и дальнейший перенос полета на более поздний срок.

Представитель SpaceX Джеймс Глисон подтвердил факт переноса, заверив, что компания не отказывается от планов туристического полета к спутнику Земли.

Основатель Space X Илон Маск представил Big Falcon Rocket в сентябре 2017 года. Система включает многоразовые сверхтяжелую ракету (первая ступень) и пилотируемый корабль (вторая ступень), вмещающий 100 человек. Она предназначена для околоземных полетов, запусков космических аппаратов, а также миссий на Луну и Марс. В конечном итоге BFR должна заменить все действующие и создаваемые ракеты и корабли SpaceX.window._settings.components.videoLoader = window._settings.components.videoLoader || { enabled: true, selector: \'.js-eagleplatform-video\', scriptSrc: \'//lentaru.media.eagleplatform.com/player/player.js\', videos: [] }; window._settings.components.videoLoader.videos.push({ vid: 920011, width: 600, height: 338, template: 10410, autoplay: "scroll" });

По утверждению компании, BFR заработает в течение десятилетия и будет рассчитана, в том числе, на перевозку около ста человек в пределах Земли или к Марсу. Менее чем за час транспортная система доставит человека практически в любую точку земного шара, а стоимость билета будет дороже эконом-, но дешевле бизнес-класса для трансатлантических авиаперелетов (несколько тысяч долларов).Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!



Категория: Новости