В Индонезии самолет компании Lion Air, врезался крылом в столб
Опубликованно 15.12.2018 06:55
МОСКВА, 8 ноя-РИА Новости. Самолет авиакомпании Индонезии Lion Air с 145 пассажирами на борту врезался крылом в фонарный столб в аэропорту острова Суматра, сообщает газета Jakarta Post.
Инцидент произошел накануне вечером. Самолет Boeing 737-900ER пришлось выйти из аэропорта, недалеко от Джакарты. По информации издания, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
Представитель Министерства транспорта Индонезии сообщил, что пилотов отстранили от полетов на время расследования.
В авиакомпании связали то, что случилось с неверных указаний наземных служб аэропорта. Власти уже допрашивали сотрудники воздушной гавани.
В начале прошлой недели, 29 октября, Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air, разбился через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. Останки находятся в море на глубине 30 40 метров. Погибли все 189 человек, находившихся на борту. Расследование катастрофы продолжается.
Категория: Новости