Климкин призвал украинцев сдать российский паспорт
Опубликованно 05.01.2019 06:10
МОСКВА, 30 окт — РИА новости. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал соотечественников сдать российский паспорт. Об этом сообщает "европейская правда".
Выступая во Львове, заявил министр иностранных дел заявил, что необходимо начать общественную дискуссию о возможности иметь несколько гражданств. В этом случае, если это российский паспорт, говорить, - отметил Климкин.
"Те, которые имеют российский паспорт, пусть сдают их в аренду, все остальные — давайте говорить", — добавил министр.
Он напомнил, что наличие паспортов разных стран накладывает некоторые ограничения. Например, с двойным гражданством, вы не сможете занимать определенные должности, не будет в состоянии получить военные командиры.
Сейчас в Украине не иметь двойное гражданство, но какие санкции предусмотрены за нарушение, закон не определяет.
Осень в стране произошел скандал-за того, что консульство Венгрии в городе Берегово Закарпатской области опубликовал граждане украинцы, венгры, паспорт, с просьбой не распространяться на новые документы. Дипломатический скандал закончился взаимная высылка пультов.
Позже Климкин подчеркнул необходимость принять новый закон, который позволил бы регулировать паспорта для граждан других государств. Глава мид украины не исключил введения уголовного наказания за аналогичное преступление.
Категория: Новости