В Париже начали расследование в отношении пожертвования партии Макрона
Опубликованно 26.01.2019 13:05
ПАРИЖ, 20 ноя – РИА новости. Прокуратура Парижа начала предварительное расследование в отношении пожертвований в адрес президентской партии "Вперед, республика", происхождение которых не установлено, сообщает радио Europe 1.
Комиссия по проверке счетов избирательных кампаний и не смогла определить источник пожертвований составила 144 тыс. евро, которые "Вперед, республика" получила в 2017 году.
В соответствии с законом спонсор может направить политической партии, не более 7,5 млн евро. Именно вокруг этого вопроса и будет проводиться расследование. Речь идет не о мошенничестве или незаконном финансировании, но прокуратура считает невозможным определить спонсоров, для 144 тысяч евро, поэтому было начато расследование.
"Вперед, республика" был создан нынешний президент Франции Эммануэль но у меня в 2016 году, до президентских выборов.
Категория: Новости