Trump обсудил в Париже с президентом Путиным, Меркель и Micron DRM и Сирии


Опубликованно 06.03.2019 05:25

Trump обсудил в Париже с президентом Путиным, Меркель и Micron DRM и Сирии

ВАШИНГТОН, 11 мая — РИА новости. Дональд Трамп провели дискуссию продуктивной с Владимиром Путиным, президентом Франции, Эммануэль Micron, канцлер Германии Ангела Меркель и других мировых лидеров на мероприятиях в Париже, посвященных столетию Первой мировой войны, сообщила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс.

По ее словам, они обсудили ядерную договора, DRM (о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. — Прим. ред.), торговли, санкций, ситуации в Сирии, Саудовской Аравии, Афганистана, Китая и Северной Кореи.

"Они имели очень хорошее и продуктивное обсуждение в течение двух часов обеда", — сказала она.

Ранее, г-н Путин заявил, что разговор с Трамп в Париже прошло хорошо. Спорт и отдых в Париже

Накануне французской столицы приветствовал глав государств и правительств стран мира, в рамках празднования по случаю столетия Первой мировой войны.

После утреннего сбора в резиденции французского президента-Елисейского дворца, лидеры отправились к Триумфальной арке, где состоялась торжественная церемония. Он выступил Macron. Вечером, большинство прибывших в Париже, мировые лидеры собрались на совещание Форума мира в большом зале парка Ла-Виллет. Событие было инициировано Micron и стремится "ответить на рост напряженности в современном мире". На форуме также выступили Меркель и генеральный секретарь ООН, г-н Антониу Гутерреш.



Категория: Новости