Путин заявил на заседании съезда планы США из дрсмд


Опубликованно 17.03.2019 20:20

Путин заявил на заседании съезда планы США из дрсмд

МОСКВА, 20 ноября — РИА Новости. Президент России Владимир Путин во время совещания по военным вопросам в понедельник предложил обсудить шаги Москвы в связи с намерением США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (дрсмд). По словам главы государства, это не решение остаться в Штатах может и не останется без ответа России.

"Я предлагаю сегодня обсудить наши действия в связи с возможным выходом США из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Снова подчеркиваем: мы готовы к диалогу с американскими партнерами по этому важному вопросу и надеемся, что вы можете справиться с полной ответственностью. Потому что решение США о выходе из договора называется, не могу остаться в любом случае и не остается без ответов нашей страны", - сказал Путин на встрече в оборонной промышленности.

Глава государства напомнил, что, если отомстить США в одностороннем порядке из договора о противоракетной обороне, в России "открыто и честно заявляет, что они будут вынуждены сами".

"Это было сделано так. Сейчас у России есть для этого оружие, преодолевать любые системы противоракетной обороны. Мы надеемся, что здравый смысл и взаимная ответственность составляют основу давно назревшего диалога по вопросам стратегической стабильности и укрепления системы коллективной безопасности", - заключил президент. "Проблема стратегической стабильности"

Ранее Путин заявил, что вопрос стратегической стабильности является основой для переговоров между Москвой и Вашингтоном. Он отметил, что обсудил с вице-президентом США Майк Peso вопросам безопасности, включая вопросы стратегической стабильности и выполнение договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

"Одна из главных проблем, безусловно, проблемы стратегической стабильности, потому что мы должны понимать, что будет с договором СНВ-3", — сказал глава государства, также отметив, что Россия также нужно, чтобы понять, какое развитие событий вокруг договора о ракетах средней и меньшей дальности (дрсмд). Возобновление переговоров

На прошлой неделе во время визита во Францию, подключен к столетию со дня окончания Первой мировой войны, Путин заявил, что Москва надеется восстановить полноценный переговорный процесс с Вашингтоном, в том числе из договора о ракетах средней и меньшей

"В любом случае мы делают (Российская Федерация — Ред.) готовы к диалогу, это не мы вышли из договора о ракетах средней и меньшей дальности, которые планируют американцы. И вы, и мы полны решимости восстановить диалог. Но еще важнее не вести на высоком или высшем уровне диалог, и на уровне экспертов. Я надеюсь, что это полномасштабный процесс сделан переговоров", - сказал президент России.

Представитель Трампа Сара Сандерс позже сообщили, что глава Белого дома провел продуктивную беседу с российским лидером Владимиром Путиным, президентом Франции эммануэль Micron, канцлером Германии Ангелой Меркель и другими мировыми лидерами в ходе мероприятия в Париже, обсуждали, среди прочего дрсмд.

"Сегодня президент-это обед с президентом Micron, канцлер Меркель и президент Путин, но и со многими другими мировыми лидерами. Лидеры обсудили ряд различных вопросов, включая главный-INF договор-договор (о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — Ред.), Сирию, торговлю, ситуация в Саудовской Аравии, санкции, Афганистан, Китай и Северная Корея. Они имели очень хороший и продуктивный разговор, в ходе двухчасового обеденного перерыва", сказал Сандерс. Консультации будут продолжены

На прошлой неделе РИА Новости источник в Белом доме сообщил, что США продолжат консультации с Россией и союзниками в ЕС и Азии в INF-договор, уведомление о выходе Москвы из договора с течением времени.

"Мы будем консультироваться продолжать тесно сотрудничать и координировать свои действия с нашими союзниками в Европе и Азии. Мы будем продолжать переговоры с Россией и пересылать отпечаток со временем", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос РИА Новости, что планы США о предоставлении официального уведомления от России о выходе из дрсмд.

В начале ноября российский посол в США Анатолий Антонов заявил журналистам, что Соединенные Штаты еще не отправлены Москвы уведомление о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, как положения соглашения. Дипломат отметил, что, скорее всего, в Вашингтоне консультации со своими союзниками по этому поводу. Выход США из дрсмд

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон будет договор РСМД. По его словам, ядерный потенциал Америки не будет строить, пока другие "приходят", то Вашингтон будет готов, чтобы остановить этот процесс и начать, чтобы уменьшить оружие. Он пояснил, что эта новость предназначена в основном в Китай и Россию.

В последние годы в Москве и Вашингтоне регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора о РСМД. Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору. Лавров заявил, что Москва есть очень серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами. В частности, в Москве показывают, что США ставят на землю — на военной базе в Румынии, а в Польше — установки, способные запуска ударных крылатых ракет типа "Томагавк", что по условиям договора запрещена. Российская сторона также обращает внимание на то, что США разрабатывают ударные беспилотники, финансировать исследования на наземных крылатых ракет.



Категория: Новости