Клинцевич высоко оценил решение Киева отказаться от подписания соглашения о секретных изобретениях


Опубликованно 07.05.2019 07:15

Клинцевич высоко оценил решение Киева отказаться от подписания соглашения о секретных изобретениях

Москва, 24 апр - РИА Новости. Россия была готова к тому, что Украина может выйти из соглашения о сохранении государственной тайны СССР, в Киеве решения не нанести вред безопасности РФ, сообщил РИА Новости в среду член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Украина вышла из соглашения о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений. Это соглашение обеспечило сохранность секретных изобретений, созданных в СССР.

14:11"Камикадзе". Политика Киева выходе из соглашения о секретных изобретениях, Кабинет Министров Украины заявил в Киеве выход из Договора о секретных изобретениях советских времен. Политик Вадим Колесниченко в эфире радио Sputnik отметил, что, по его мнению, это означает для Украины и других стран, подписавших соглашения.

"Даже сам факт разрыва этого соглашения, не говоря уже о возможных последствиях, выглядит очень неприлично. Но Украина-это, прежде всего, повредит их образ. По сути, она положила на отметке объявив всему миру, что ей нельзя доверять, и нет никаких сомнений, что необходимые выводы будут сделаны всеми заинтересованными странами", - заявил сенатор.

Клинцевич не исключает, что сейчас Украине", - демонстрирует так называемый европейский выбор, начнет делиться с нашими западными друзьями секреты изобретений, созданных в советское время, в том числе в оборонной сфере".

Конечно, для соответствующих российских властей разрыв Киевом соглашения о сохранении Советского секретов не было неожиданностью, - сказал политик. "Мы знали, что этот прорыв произойдет рано или поздно, и готовятся к нему загодя. Короче говоря, я не думаю, что его демарш Украины Россия нанесла хоть какой-то ущерб", - сказал Клинцевич.

1 апреля, 17:18"Теперь все в прошлом." Эксперт о прекращении Украиной договор о дружбе, министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил украинцев с прекращением договора о дружбе с Россией. В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин отметил, что украинские власти обманывают сами себя.



Категория: Новости