Кабмин дал прогноз экономического развития до 2022 года
Опубликованно 08.07.2019 00:00
Первый заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова решением Барышевского районного суда Киевской области уволен со службы на основании публикации в интернет. Этот Рожкова написал в Facebook.
В заседании районного суда Харьковской Орджоникидзе по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы пострадал из-за того, что обвиняемый опоздал на встречу из-за поломки автомобиля. Об этом заявил адвокат Штепы Дмитрий Марченко, который сопровождал ее по дороге из Славянска в Харьков.
"Мы приехали в Харьков поздно на дороге пробил два колеса, пришлось остановиться, пока не исправлена. Суд первой перенесено с 11:00 до 15:00. Тогда, учитывая ситуацию, был перенесен на 30 августа", - цитирует "Укринформ", об адвокате, который отметил, что "Штепа сразу поехал домой в Славянск".
Украинцы назвали пять реформ, которые считаются приоритетными. Об этом говорится в докладе о результатах социологического опроса, проведенного Фондом "Демократические инициативы" совместно с социологической службой Центра Разумкова.
"По мнению граждан, приоритетными направлениями являются следующие пять реформ: антикоррупционная реформа (63%), здоровье (57%), пенсионная реформа и реформа системы социальной защиты (52%), реформа правоохранительных органов - судов, прокуратуры, милиции (37%), люстрация чиновников (33%)", - говорится в результатах исследования. Эти пять реформ признана наиболее важной во всех регионах Украины.
Юрий Луценко был назначен заместителем генерального прокурора Сергей Кизь. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
В среду, 3 июля, по распоряжению Генерального прокурора Юрия Луценко в соответствии с рекомендациями Совета прокуроров на должность заместителя прокурора назначен государственный советник юстиции 3 класса Сергей Кизь.
Адвокат и бывший глава президентской администрации Андрей Портнов обещал сразу после досрочных парламентских выборов, чтобы показать масштаб преступной организацией Порошенко. Об этом он написал в своем канале телеграмму.
"Друзья, через пару недель выборы, после которых месяц для формирования коалиции и формирования правительства. После этого прокурор будет меняться и общество будет иметь доступ ко всему, что происходило в каждом министерстве и центральной власти", - написал Андрей Портнов.
Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал народным депутатам с просьбой поддержать законопроект № 6607, ввести единый реестр лиц, осужденных за сексуальные преступления против детей, и ужесточение наказаний за эти преступления. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.
Он отметил, что законопроект, комиссия приняла во внимание после электронная петиция о защите детей от сексуального насилия набрала необходимое количество голосов на сайте Верховной Рады. Согласно законопроекту, в реестр будут "полу-закрытые" и поможет предотвратить в учреждения лиц с судимостью за сексуальные надругательства над детьми.
Центральная избирательная комиссия Украины единогласно принял решение об увольнении главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева с выборами в Верховную Раду. Также члены ЦИК приняли поправки к закону в бюллетенях, которые удалены от его имени Клюеву. Теперь это решение должен предоставить типографии, печатающей бюллетени.
Перед голосованием на заседании ЦИК выступил представитель либеральной партии, которая выдвинула депутата Клюева. Он сказал, что есть ряд судебных решений, которые противоречат доказательства отсутствия Клюевых в стране в течение последних пяти лет.
На прошлой неделе после голосования, чтобы восстановить права российской делегации в ПАСЕ, стало понятно, что нет явного Союза евразийских автократий западно-европейские "прагматики". Об этом пишет издание Апостроф.
Тот же Союз уже давно работает в Украине, пытается лишить ее статуса транзитного государства. С севера, газопровод строит первую "прагматик" Европы - Германия, Южная главной самодержавия Турции.
Служба безопасности Украины опубликовала копии писем Центральной избирательной комиссии, подписанное и. о. главы СБУ Baranovym Иван. Это письмо о местонахождении экс-глава администрации президента Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.
В частности, с точки зрения шариата, он утверждал, что блогер покинул Украину 24 января 2012 года, используя Сумской области в поезде Ковель-Москва. С тех пор он не возвращался на территорию Украины. 20 февраля того же года, Шариат был объявлен в розыск. В феврале 2014 года, Интерпол объявил, что Шарий находится на территории Нидерландов. 22 июля 2013 года голландская сторона проинформировала Генеральную прокуратуру Украины, что в Украине, в статусе обвиняемого блогер получил статус беженца, поэтому он не может дать украинская сторона в соответствии с Женевской конвенцией. А в 2018-м, в Соломенском суде Киева, сообщает в письме, что Шарий живет в Литве.
Кабинет министров прогнозирует рост цен на 2020-2022 годы и утвердило два сценария развития экономики Украины. Соответствующее постановление, однако, принятые 15 мая, опубликовано на сайте правительства в среду 3 июля.
Правительство утвердило макроэкономические показатели на 2020-2022 годы. Прогноз разработан по сценарию, который основан на анализе развития отечественной экономики в 2016-2018 годах, нынешняя экономическая ситуация, предположениях, которые учитывают влияние внешних и внутренних факторов, основываясь на прогнозах развития экономики Украины в 2020-2022 годы, как в целом, так и по секторам экономики.
Категория: Новости