Вы можете избран в Европейский парламент
Опубликованно 03.08.2019 00:20
Москва, 27 мая - РИА Новости. Экс-президент каталонского обобщай Карлес Можем, скрытый от испанского правосудия, и в Бельгии, и его бывший вице-президент Ориоль Generis, который находится в предварительном заключении в тюрьме, получат депутатов мандатов в Европейском парламенте. Об этом свидетельствуют предварительные данные по результатам выборов, после обработки 96% бюллетеней.
Мы - номер один в списке коалиции каталонской Lliures на Европе (без Европы). Эта коалиция результаты в воскресенье голосования, получает два депутатских мандатов из 54, которые имеет Испания в парламент. В парламенте этой коалиции также проходит бывший член обобщай Тони Едят, также скрытый от испанского правосудия в Бельгии.
Европейский парламент прошло Ориол Generis, которым предъявлены обвинения в организации мятежа, в связи с незаконным референдума о независимости Каталонии с 1 октября 2017 года, и в будущем провозглашения независимости регионального парламента. Прокуратура требует осудить Знакомства до 25 лет лишения свободы.
Generis возглавляет список коалиции "Теперь" Республика"". Эта коалиция, которая включает в себя в том числе каталонцы, баски, - Гальегос левых, националистов ("левые республиканцы Каталонии", Bilduu "Галисийский блок националистов"), получает три места в Европейском парламенте.
25 мая, 08:00Страшное будущее Европейского Союза: "Путин", "Джонсон и Фарадж нас уничтожат"
Generis на парламентских выборах 28 апреля был избран депутатом испанского Конгресса, тем не менее, председатель нижней палаты принял решение о приостановке своих полномочий, так как ему предъявлены обвинения в организации восстания.
Выборы в парламент, в стране, выиграла Испанская Социалистическая Рабочая партия. Получила 20 мест из 54, что имеет в парламенте Испании. На втором месте с 12 мандатами, Народная партия. Впервые в Европейский парламент прошла крайне правая VOX (три мандата).
Центристская партия "Граждане" получила семь мандатов, левая коалиция "Вместе мы можем изменить Европу" (член мы Можем), что требует проведения глубоких социальных изменений в странах ЕС, - шесть мест. Коалиция "За" солидарная Европа" (входит в частности " справа "националистической партии Басков" и "коалиция-Канария"), получает место.
24 мая, 10:00"Желтые жилеты", "Фиолетовый" и Юлий Цезарь: кто войдет в новый состав ЕП
Категория: Новости