Три раза в живот: Харьков пенсионерка пыталась убить внука


Опубликованно 03.08.2019 02:40

Три раза в живот: Харьков пенсионерка пыталась убить внука

В начале августа в Украине будет жарко, но в конце месяца в некоторых районах возможны заморозки. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

"Средняя месячная температура августа +17...+20 градусов, в южных областях и Приазовье местами +21...+23 градуса, в Карпатах и горах Крыма +11...+16 градусов", - говорится в сообщении.

Нехватка паровозов, пиковая нагрузка на железную дорогу на юге, и ряд других факторов не позволяют экспортировать полей рекордный урожай зерновых. Об этом заявил глава Ассоциации владельцев автомобилей Александр Криворучко. В этом году, по данным Министерства сельского хозяйства США, Украину ожидает рекордный урожай зерновых – 72,2 млн. тонн.

"Это отличный показатель. Мы внесли свой вклад в Погода, наши фермеры проделали большую работу. Единственный нюанс – вам нужно времени, чтобы вывезти. Но с этим у нас, по сути, оказывается главная проблема", - приводит слова 24 Криворучко. В то же время, глава ассоциации заявил, что существует опасность, что "Укрзализныця" не справляется с вывозом такого объема урожая из-за различных факторов.

В Кировоградской области двое мужчин после купания и рыбной ловли в пруду села Таужное, Гайворонский район заболела лептоспирозом. Об этом сообщает Кировоградский областной лабораторный центр.

Врачи подозревали лептоспироз у 26-летнего жителя Гайворонского района и 33-летний житель Благовещенского района региона. Они оба находятся в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в инфекционное отделение больницы.

В лесопосадке возле села Каменка Волновахского района были во вторник обнаружен молодой человек около 16-17 лет, который не помнит кто он, где и как они добрались до указанного места. Об этом сообщает Главное управление МВД в Донецкой области.

Примерно в 8 часов утра он был доставлен в больницу, а полиция начала искать информацию о подростке. Оперативы 4 часа опрашивал жителей близлежащих населенных пунктов, sriniva признаки propahshih люди - первый в Донецкой области, а затем по всей Украине.

Администрация пятый президент Украины Петр Порошенко потребовал разрешения прослушки пребывания в Украине иностранные дипломаты, в частности, послы Франции, Германии, Белоруссии, а также миссии Международного валютного фонда. Об этом заявил адвокат Андрей Портнов.

По его словам, во вторник он разговаривал с экс-главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко, согласно которому государственное бюро расследований начало расследование фактов грубого вмешательства со стороны Порошенко и заместителя главы администрации президента Алексея Филатова в суде.

В Одессе на побережье морская вода не соответствует санитарным нормам. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Одесской областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщает "УНИАН" со ссылкой на Главное управление Gospodarevskaya, образцов воды, отобранных в контрольных точках на пляже 13-й станции Большого Фонтана, не соответствуют нормам по санитарно-микробиологическим показателям. "Мы рекомендуем ограничить использование воды на пляже для улучшения санитарно-гигиенических показателей в морской воде. Купание на 13-й станции Большого Фонтана могут быть восстановлены после получения удовлетворительных результатов лабораторного контроля", - отметили в состояния питания и бытового обслуживания.

Создание глобальной русскоязычный телеканал обойдется бюджету Украины в размере 2 млрд. долларов. Об этом в своем Facebook сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар.

"Я пишу этот пост только потому, что я ненавижу дилетантизм. И он так много в последнее время, что через крышу", - написала она, разместив математические расчеты стоимости, которая получилась сумма в 2 миллиарда долларов.По ее словам, эта сумма составляет четверть всех бюджетных расходов на войну в Украине, включая пограничников и полиции. "Прошу министра финансов некоторых областях, это вы берете деньги?" - Я poytail Сумар.

В Крымской правозащитной группе и медиа-инициативы по правам человека отметил, что ситуация в связи с публикацией компромата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека материалы Людмилы Денисовой, угрожает независимости этого учреждения и призываю ее уйти в отставку. Об этом говорится в их заявлении.

"Офис омбудсмена находится несколько сотен человек, включая региональных представителей, которые занимаются широким спектром вопросов, связанных с проблемами прав человека. Мы считаем, что в целях сохранения национального и международного доверия в офисе омбудсмена Украины Людмила Денисова не может продолжать занимать должность", - говорится в нем.

 

Количество морского мусора в Черном море почти в два раза превышает показатель за Средиземное море. Кроме того, концентрация определенных веществ-загрязнителей превышает безопасную норму.

Июля в Украине закончится с холодной. Так, в среду, 31 июля, температура воздуха на севере и Северо-Востоке, в частности в Черниговской, Харьковской областях, а также в северной части Киева, будет +18...+22 градуса, говорит синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, в большинстве районов днем будет комфортная температура +22...+27 градусов.

Украина предложила создать Государственная жилищно-коммунальная инспекция. Соответствующая инициатива изложена в законопроекте министерства "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления государственного контроля (надзора) в сфере жилищно-коммунального хозяйства", согласно UBR.ua.

Предполагается, что новый контроллер позволит повысить качество жилищно-коммунальных услуг и будет контролировать обоснованность тарифов. Потребители будут иметь тело, которым можно обратиться в случае нарушения их прав в сфере ЖКХ.

Исполнительный комитет Международной федерации мини-футбола объявила о финале ЧМ-2021 в Киеве. Решение было принято на специальном заседании, сообщает УНИАН.

Сообщается, что комиссии пришлось выбирать между Киевом и столицей Сенегала Дакаром. В этом году чемпионат мира пройдет в Австралии - в Перте с 1 по 11 октября. В августе прошлого года в Киеве проходил чемпионат Европы по мини-футболу.

67-летний житель Харькова 28 июля, в ходе ссоры его 28-летний тяжело ранил ножом внука. Как Департамент полиции в Харьковской области, пострадавший в неконтактно состоянии были госпитализированы в реанимацию городской больницы скорой помощи.

Установлено, что бабушка нанесла мужчине три проникающих ножевых ранений в живот. Следователи отдела загородной милиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 15, части 1 статьи 115 (Покушение на убийство) Уголовного кодекса. Пенсионерка сообщила о подозрении, вопрос о мере пресечения для нее.



Категория: Новости