Лавров пожелал по-моему избавиться от наследия петра Порошенко


Опубликованно 26.10.2019 13:40

Лавров пожелал по-моему избавиться от наследия петра Порошенко

ВЫСОКИЕ ТАТРЫ (Словакия), 9 мая - РИА новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров приветствовал новый президент Украины и новое правительство, чтобы избавиться от наследия режима экс-президента Украины петра Порошенко, который саботировал выполнение Минский договоренностей.

"В нынешних условиях, такие обсуждения особенно важны, в частности, потому, что военно-политическая ситуация в уверена, что выглядит на несколько аспектов гораздо более интенсивным, хуже, чем в годы "холодной войны", и это не вчера, надо это понимать. Двадцать лет назад НАТО, в нарушение хельсинкского заключительного акта, в нарушение устава ООН, без санкции Совета Безопасности, бомбили Югославию. Пять лет назад, наши западные коллеги открыто вмешательство во внутренние дела Украины, спровоцировал государственный переворот, привели к власти национал-радикалов. И на пространстве ОБСЕ, появился еще один конфликт в Донбассе ", - сказал Лавров, выступая на неформальной встрече министров иностранных дел ОБСЕ в Словакии.

Вчера, 12:27"Иди сюда!": жители Херсонщины организовали Порошенко горячий приемВ Хмельницком, экс-президент Украины Порошенко встретили криками "Позор!". Как отметил в эфире радио Sputnik вице-президент Фонда развития экономики и дипломатии, Дмитрий Берлин, бывший украинский лидер, не имея административных ресурсов, пожинают плоды своей работы.

Малахов спросил, по-моему о телеконференции



Категория: Новости