Оппозиция не поддержала предложение Джонсона о досрочных выборах в парламент
Опубликованно 04.12.2019 15:50
ЛОНДОН, 24 окт - РИА новости, Денис Ворошилов. Лейбористы великобритании не поддержит предложение премьер-консерватор Борис Джонсон, о проведении досрочных парламентских выборов 12 декабря, заявил лидер Лейбористской партии Джереми Корбин.
Джонсон объявил, что в понедельник внесет в парламент предложение о досрочных выборах, в связи с необходимостью рассмотрения и принятия парламентом соглашения с ЕС о Brexit. Когда оппозиция заявила, что также готова к выборам, но приоритет для нее-это гарантия того, что Британия не выйдет из ЕС без соглашения. По мнению оппозиции, Джонсон может провести выборы, после которых создаст условия для выхода Британии из ЕС без соглашения, что вы действительно хотите от дата о назначении премьер-министра.\'
"Исключить возможность выхода Британии из ЕС без соглашения, и мы будем поддерживать на выборах. Я спросил досрочные выборы с самого начала, потому что стране необходимо решить проблемы социальной несправедливости. Но для этого необходимо исключить возможность Brexit без согласования", - сказал Корбин британским журналистам.
Сказал в прямом эфире"Будет трудно себе представить". Эксперт на словах Джонсона направления BrexitБританский Премьер-министр, Борис Джонсон, он предположил, что в ЕС согласны продлить перемирие Brexit, и царство в ожидании досрочных выборов. В эфире радио Sputnik эксперт по международным делам Дмитрий Офицеров-Бельский прокомментировал это заявление.
Категория: Новости