В китайской Народной Республике отметили, развития ШОС в 18 лет существования организации
Опубликованно 24.01.2020 07:45
ПЕКИН, 28 окт – РИА Новости. Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), в 18 лет его существования, превратился в мощный элемент региональной интеграции и экономической глобализации, ее влияние в мировой экономике непрерывно растет, заявил в понедельник заместитель министра торговли Китая, Если вы Ужинаете на брифинге по итогам визита премьера государственного Совета Китая Ли охотятся на в Узбекистан на заседании глав правительств ШОС.
"В 2018 году общий ВВП стран ШОС достиг 18 триллионов долларов, в 10 раз больше показателя 2001 года, когда организация была создана, то это тоже около 20% всего мирового ВВП, и влияние ШОС на рост экономики", - сказал он, Если Ужинают.
Также, по его словам, "продолжают расти и масштабы региональной торговли, поскольку экономические связи стран-членов ШОС становятся все более узкими, государства, организации становятся важными торговыми партнерами друг для друга".
РИА НовостиГенеральный секретарь ШОС заявил о необходимости разрешения конфликта в Афганистане
Заседание Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится в Ташкенте 1-2 ноября, после совещания планируется принять 14 документов. В частности, планируется подписать новый выпуск программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества стран ШОС. Премьера также планируют утвердить план реализации программы ШОС по продовольственной безопасности, а также решение о координации взаимодействия железнодорожных администраций стран организации.
Категория: Новости