В ДНР заявили об активизации снайперов ВСУ Петровский
Опубликованно 08.02.2020 14:45
ДОНЕЦК , 19 ноя - РИА Новости. Украинские силовики активизировали деятельность снайперских групп на участке разбавления сил и средств вблизи поселка Петра, сказала журналистам во вторник представитель Народного ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.
Вывод войск близ села Петровское началась 9 ноября. С 13 ноября ополченцы и украинские силовики приступили к разминированию.
13:37ЛНР сообщает о прибытии в Донбасс американских военных инструкторов\'
"Учитывая тот факт, что использование тяжелого вооружения в этом районе не останется незамеченным международными наблюдателями, штаб ООС (Операция Объединенных сил - Ред.) активизировало деятельность снайперских групп, которые регулярно совершают обстрелы в области разминирования сотрудников МВД ДНР", - сказал представитель ведомства.
По его словам, эти провокации направлены на срыв мероприятий на шахте в преддверии инспекции представителями поисковой миссии ОБСЕ очистки местности от взрывоопасных предметов. "Чтобы не допустить огласки этих фактов и уничтожить доказательства их преступлений, команда ООС активизации деятельности ДРГ (диверсионно-разведывательные группы - ред.), МСЖД с целью установления местонахождения камеры миссии ОБСЕ с целью последующей эксплуатации", - сказал представитель ополчения.
14:47Зеленский намерен обсудить конкретные сроки обмена пленными
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации в Украине подписали рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Состоялся вывод войск вблизи населенных пунктов Золотое и Петра в 2016 году, в Станице Луганской в июне 2019 года. В ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвигаются вглубь размножения в Петровском районе и золото, и настаивал на устранении нарушений зафиксирован миссией ОБСЕ.
Категория: Новости