Украинцам придется потуже затянуть пояса, пишут СМИ
Опубликованно 25.03.2020 18:00
МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Украинцы в 2020 году придется затянуть пояса из-за сокращения бюджетных расходов, пишет портал "обозреватель".
Как пояснил развивает автор статьи, депутат рады и приняли бюджет, в котором главная статья расходов — государственный долг, а не социальные выплаты. При этом ни обещанных реформ, ни реальной стоимости жизни в документе не зафиксировано, говорится в статье.
В частности, в мае 2020 года меняется формула для расчета субсидий на оплату электроэнергии, в результате расходы на ЖКХ будут напрямую зависят от дохода семьи.
Украина начала скользить в долги, предупредил эксперт
Ранее Верховная рада Украины приняла государственный бюджет на 2020 год с дефицитом 2,09% ВВП, инфляция на уровне 5,5%, рост мировой экономики на 3,7%. Планируется, что треть бюджета идет на погашение государственного долга.
Категория: Новости