В Одессе женщину убило упавшее дерево
Опубликованно 04.04.2020 12:10
БЕРЛИН, 24 фев - РИА новости. Выборы нового главы правительства в Германии партии Христианско-демократического союза состоятся 25 апреля, заявил председатель ХДС Аннегрет Крамп-Перевозчик.\'
"Мы сделаем все, 25 апреля, съезд партии, который будет день и будет проходить здесь, в Берлине. На этом съезде будет избран новый президент, который будет для нас связано с четким сигналом на вопрос кандидата в канцлеры", - сказал он на пресс-конференции.
Выход был обсуждаться руководством партии в понедельник. Согласно Крамп-Перевозчик, с действия согласны основных кандидатов и руководящие органы партии.
Меркель подтвердила не вмешательство в выборы нового главы ХДС
Крамп-Перевозчик также ответил на вопрос, как избрание нового лидера партии может повлиять на стабильность коалиции ХДС социал-демократы - нынешняя правящая коалиция под руководством канцлера ангелы Меркель. "Что касается стабильности правительства. Сегодня это было четко подтверждено в государственных органах, на подиуме, что все исходят из того, что это хорошее сотрудничество (социал-демократы), как в парламентской фракции и правительства. Это, конечно, вопрос и запрос, которые будут направлены всем кандидатам", - заявила она.
Крамп-Перевозчик, 10 февраля, заявил, что намерен уйти в отставку с поста лидера и не баллотироваться в канцлеры на предстоящих выборах. Его решение было связано в том числе скандал в Тюрингии, где ХДС в объектив, в отличие от линии федерального бюро проголосовали вместе с "Альтернативой для Германии", и заверил, избрание премьер-министра Томаса Комнате.
Категория: Новости