В Пекине будут открыты школы и детские сады
Опубликованно 14.05.2020 01:00
ЛУГАНСК, 13 мая - РИА Новости. Киев отказывается подписать декларацию с осуждением пыток в отношении задержанных в связи с конфликтом в Донбассе, заявил представитель самопровозглашенной Луганской Народной Республики в гуманитарной подгруппе Поцелуй, руководитель рабочей группы по обмену пленными Ольга Отмечает.
Ранее, президент Украины Владимира Селена обновленный состав трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе. МИД самопровозглашенной Донецкой Народной Республики сообщил, что переговоры контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе и рабочих подгрупп пройдут в режиме видео-13 и 14 мая.
"Уже неоднократно в течение третьего года..., представитель ОБСЕ Тони Фриш пытается подвести стороны, представители республик и представители Киева, до подписания декларации, которая запрещает пытки людей, которые находятся в конфликте", - сказал Отмечает в эфире радио "Быть более Луганск" после заседания гуманитарной подгруппы.
В NR прокомментировал изменения Киева переговоров Поцелуй
По его словам, новые представители Киева в гуманитарной подгруппе, занимают ту же позицию, как и предыдущие, и сегодня было объявлено об отказе подписать декларацию. "Во всяком случае, он сказал, что заявление подписывать не будет. На наш вопрос, можем ли мы принять это как то, что украинская сторона будет продолжать издеваться над людьми, подвергать пыткам и насилию, конечно, ответ не был получен", - пояснил представитель NR.
В 2018 году, координатор специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Тони Фриш предложил на заседании гуманитарной подгруппы принять декларацию об осуждении всех форм пыток, жестокого обращения, сексуального насилия и угроз насилия в отношении лиц, задержанных в связи с конфликтом в Донбассе.
Категория: Новости